Выборы мэра Киева пройдут весной 2013 года

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной рады Украины рекомендует провести выборы мэра Киева весной 2013 года. "Принято решение провести выборы мэра Киева весной 2013 года"…
…озвучила решение комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления член этого комитета, член фракции "БЮТ-Батьківщина" Ольга Боднар журналистам в понедельник.

Боднар подчеркнула, что это решение было принято практически единогласно.

"Я считаю, что на самом деле можно было бы эти выборы проводить сейчас… но видно Попов (глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов – ред.) еще не готов", — отметила Боднар.

При этом, по ее словам, дату проведения этих выборов комитет не устанавливал. Она отметила, что решение комитета сформулировано как рекомендация. "Рекомендовать Верховной раде предусмотреть проведение выборов (мэра Киева – ред.) весной 2013 года", — процитировала решение комитета Боднар.

В то же время депутат отметила, что в повестке дня заседания парламента во вторник, 2 октября, рассмотрение этого вопроса не предусмотрено. "Насколько мне известно, регионалы вообще хотят сделать завтрашнее заседание последним заседанием Верховной рады до выборов… Так что мы можем ожидать (рассмотрения этого вопроса – ред.) после выборов", — сказала она.

Боднар высказала мнение, что решение этого вопроса будет зависеть от результатов парламентских выборов. "В зависимости от того, как пройдут выборы… Если они (Партия регионов – ред.) не выиграют где-то, то, я думаю, они будут выигрывать Киев. Или наоборот – если они увидят, что им в Киеве ничего не светит, то будут действовать как-то по-другому", — предположила депутат.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам