Тимошенко получила документ о выписке из больницы?

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко утверждает, что ей выдали от Государственной пенитенциарной службы документ о прекращении лечения и выписке из больницы.
"Сейчас, в эти минуты, когда я пишу это обращение, чтобы сломать меня и мою волю, вокруг меня сваривают новую клетку, дополнительные решетки, забирают необходимые предметы пользования, закрыли на ключ туалетную комнату и поставили вокруг меня тройное количество охраны. Пенитенциарная служба дала мне бумажку о прекращении лечения и выписке из больницы, как очередную месть за мою позицию", — говорится в заявлении Ю.Тимошенко, озвученном в понедельник возле харьковской больницы ее адвокатом Александром Плахотнюком и опубликованном на сайте "Батькивщина".

Согласно заявлению, Ю.Тимошенко с 28 сентября начала в больнице акцию протеста. "В знак протеста я не вернулась в тюремную палату, и двое суток, включая две ночи, находилась просто на полу у дверей, куда противозаконно не допустили моих коллег, и настаивала на том, чтобы закон об их допуске был выполнен", — утверждает экс-премьер.

По ее словам, суть протеста — не в борьбе за ее личные права, а в том, чтобы привлечь внимание к тому, что в "стране Януковича" больше не существует законов для всех 46 млн людей.

"Теперь действует только волчий закон силы стаи и их сомнительного лидера. Силовые структуры, парламент, суды, слабые духом чиновники теперь живут не по законам, а по указаниям хозяина государства и его "смотрящих" на местах", — отмечает Ю.Тимошенко.

"Самое важное, что в стране наступает хаос без законов и ограничений. В таких условиях страны не выживают. С такими странами никто не хочет иметь дела. Мой протест именно против этого. Против такой мутации общественной жизни должен бороться и протестовать каждый умный и ответственный человек. Если у всех нас не хватит на это духа, то палач будет стоять за плечами у каждого из нас", — предупреждает Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам