Премьер Испании: выход из кризиса уже близко

В Европе настали трудные времена, однако выход близок, так как ЕС способен сделать рывок в будущее, заявил премьер Испании Мариано Рахой.
По словам премьера, мнение которого приводит BFM, Европа становится все сильнее, "все сплоченнее", с каждым днем "крепчают валютный союз, политический союз, фискальный союз, экономический союз". Евро — "необратимая" валюта Евросоюза, она "отлично служит" всем европейцам, уверен Рахой.

Отвечая тем, кто скучает по песете и былым ценам, испанский премьер напомнил, что когда страна вступала в еврозону, в Испании работали 12,5 млн испанцев, сейчас — 17 млн. "Мы все поставим на карту европейской интеграции, потому что именно она способна помочь Европе, Испании и Стране Басков существовать в условиях нового мира, который с каждым днем становится все более открытым и все более глобальным. Интеграция помогает Европе стать важным игроком на международной арене, как и положено континенту с такой историей, культурой и цивилизацией, континенту, на который приходится 25% мирового ВВП", — заявил Рахой.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам