Польша призывает Украину поддержать введение общего контроля на границе


Посол Польши в Украине Генрик Литвин отмечает, что Польше необходима поддержка Украины в вопросе введения общего таможенного контроля на украино-польской границе.

«Мы пытаемся сейчас проверить, насколько было бы возможным продолжить такое сотрудничество (общий контроль границы). Необходимо достигнуть договоренности с разными странами. Это не только граница Польши, это граница и Евросоюза. Необходимо иметь и поддержку украинской стороны», — сказал он.

В ответ на уточнение, что Украина уже говорила о заинтересованности в общем контроле границы, Литвин заметил: «Одно дело — общие оценки, а другое дело — детальная подготовка соответствующими службами».

По его словам, Польша положительно оценивает опыт совместного контроля границы во время Чемпионата Европы по футболу-2012, передают «Украинские новости».

Ранее посол Украины в Польше Маркиян Мальский сообщил, что Польша инициирует изменения законодательства ЕС для введения общего таможенного контроля украино-польской границы.

Ранее Государственная пограничная служба отмечала необходимость внесения изменений в законодательство ЕС для ведения с таможенной службой Польши общего контроля украино-польской границы.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам