МИД пытается ускорить рассмотрение апелляции на приговор украинцам в Ливии


Министерство иностранных дел Украины работает над ускорением рассмотрения апелляции на приговор украинцам, осужденным в Ливии.

"Пока мы не можем назвать дату рассмотрения апелляции, но мы работаем над тем, чтобы ускорить этот процесс", – сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров на брифинге во вторник.

По его словам, украинцы обеспечены всем необходимым, каждую неделю их посещают дипломаты и доставляют те вещи и продукты, в которых осужденные нуждаются.

Как сообщалось, 27 августа 2011 года ливийским повстанческим батальоном "Какаа" были задержаны граждане Белоруссии, Украины и России. Всей группе было предъявлено обвинение в восстановлении военной техники, которая использовалась режимом М.Каддафи для "уничтожения ливийского народа".

4 июня Военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины к 10 годам заключения за пособничество режиму Каддафи. Кроме того, один гражданин РФ (одессит с российским гражданством Александр Шадров) получил пожизненное заключение, еще один россиянин и три белоруса получили по 10 лет тюрьмы.

Украина подала апелляцию на приговор в отношении своих граждан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам