Mozilla исправила опасную уязвимость в новом браузере Firefox 16

Компания Mozilla, разработчик третьего в мире по популярности браузера, исправила обнаруженную ранее уязвимость в новой версии Firefox 16 и вновь сделала ее доступной для загрузки, сообщается на сайте Mozilla.

Уязвимость, обнаруженная ранее независимыми специалистами по информационной безопасности, позволяла злоумышленникам с помощью специально созданного сайта получить доступ к списку интернет-ресурсов, которые пользователь браузера посещал ранее. Получив информацию об уязвимости, Mozilla временно убрала Firefox 16 с сайта и призвала пользователей, успевших установить уязвимую программу, поставить предыдущую версию. Теперь проблема исправлена, и Mozilla вновь распространяет Firefox 16.

"Обновление Firefox для Windows, Mac и Linux выпущено. Уже установленные браузеры будут обновлены автоматически", — говорится в сообщении на сайте Mozilla Security Blog.

Представители компании также отметили, что хотя наличие уязвимости было убедительно доказано, случаев ее использования для хакерских атак зарегистрировано не было.

Своевременное исправление программных ошибок чрезвычайно важно для разработчиков браузеров, поскольку эти уязвимости, наряду с ошибками в операционных системах и прочем ПО, являются одним из главных путей распространения вирусов и осуществления хакерских атак.

Mozilla Firefox, по данным за сентябрь, удерживает третью позицию среди наиболее популярных браузеров, занимая 22,4% рынка, свидетельствует статистический сервис StatCounter.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам