Министр финансов: МВФ признал проект госбюджета реалистичным

Международный валютный фонд признал проект государственного бюджета на 2013 реалистичным. Об этом заявил министр финансов Юрий Колобов.

Отвечая на вопрос, признал ли МВФ проект госбюджета реалистичным, министр ответил: «Да, они сами об этом сказали. У нас расхождения по этому поводу не очень значительны. Проект бюджета, который мы дали, не сильно расходится с их оценками».

Единственное, по словам министра, в чем есть определенные расхождения, так это ожидания относительно итогов 2012 года, на основании которых будет формироваться база расчетов следующего года.

«Мы ждем результаты трех кварталов, а они говорят, что тенденции уже очевидны, и на их базе уже можно производить более умеренные расчеты. Но если мы запланированные показатели выдержим, то это уже будет третий год, когда нам говорят, что мы не сможем, а мы смогли», — подытожил Колобов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам