Попасть в парламент имеют шанс как минимум семь партий — эксперт


Согласно опросу, опубликованному 17 октября центром социальных и маркетинговых исследований "Социс", если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то в парламент прошли бы только четыре партии: Партия регионов, ВО "Батькивщина", "Удар" и Компартия. При этом, шансы преодолеть пятипроцентный барьер эксперты дают еще, как минимум, трем партиям.

Как заявил руководитель Центра социального проектирования "Украинская проектная система» Дмитрий Громаков, перспективы пройти в парламент есть еще как минимум у трех партий. "С точки зрения статистических погрешностей для нашей социологии, на сегодняшний день, практически все партии переступившие 2-х процентный барьер имеют все шансы на прохождение в парламент. Решающими факторами в этой борьбе может оказаться активность собственного избирателя, мобилизационные технологии, которые будут применены для доставки своих сторонников до избирательных участков, присутствие в избирательных комиссиях и отношения партии с Банковой», — отмечает эксперт.

Согласно опросу больше 2х процентов на данный момент набирают семь политических сил: четверка лидеров, «Свобода», «Зеленая планета» и «Украина вперед!»

В целом, рейтинги партий выглядят следующим образом:

22,1% — за Партию регионов

15,2% — за партию «УДАР»

15,2% — за объединенную оппозицию

9,5% — за Коммунистическую партию

4,7% — за ВО «Свобода»

2,9% — за партию «Зеленая планета»

2,5% — за партию «Украина — Вперед!»

1,1% — за партию «Наша Украина»

0,7% — за Радикальную партию

0,2% — за партию "Русский блок"

0,1% — за партию "Украина будущего"

0,1% — за партию "Зеленые"

0,1% — за партию пенсионеров Украины

0,1% — за партию "Новая политика"

0,1% — за Социалистическую партию Украины

0,1% — за украинскую платформу "СОБОР"

25,8% — "электоральное болото"

Исследование проводилось с 6 по 16 октября 2012 года методом интервью "face-to-face" по месту жительства респондентов. Опрос проводился по выборке, которая представляет взрослое население Украины. Всего было опрошено 2000 респондентов во всех областях Украины. Погрешность выборки (доверительный интервал) составляет — 2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам