Во Львове проведут молебен «За честные выборы»

В центре Львова на площади перед памятником Тарасу Шевченко в воскресенье, 21 октября, пройдет общегородской экуменический молебен «За честные выборы».

Как сообщил заместитель городского головы Львова по гуманитарным вопросам Василий Косив, в молебне, который начнется в 14:30, примут участие церкви разных конфессий города.

Львовский городской совет сообщил всем избирательным штабам политических партий кандидатов в Верховную Раду Украины и призвал всех желающих присоединиться к молебну.

«На протяжении нескольких месяцев в храмах Львова проходят молитвы за честные выборы. Но большую силу имеет общее собрание общины и сочетание разных конфессий для того, чтобы выборы были честными. Во Львове совместные молитвы проходят на День города, освящение воды, в День Независимости, это хорошая традиция. Нынешние выборы чрезвычайно важны для будущего Украины», — отметил Косив.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам