Samsung выиграла патентный спор у Apple в Великобритании


Корпорация Apple потерпела еще одно ощутимое поражение в патентном споре. Так, Англия отказалась признать, что Samsung скопировала у купертиновцев дизайн планшета, создавая Galaxy Tab.

Даже апелляционная жалоба, поданная Apple, не повлияла на принятое решение. Напомним, во время первого оглашения приговора, судья счел, что гаждеты от Samsung "не такие крутые" как гаджеты Apple, а значит, о плагиате речь не идет.

Несмотря на комплиментарные заявления, компания из Купертино вряд ли будет рада подобному вердикту. Так, корпорацию обязали выпустить специальную рекламу, где будет сообщаться о том, что Galaxy Tab — устройство, сделанное честно. Подобное сообщение Apple придется разместить на своем сайте, а еще объявления будут публиковать в газетах Британии.

Отметим, что суд даже выпустил специальное предписание. Так, информация о том, что Samsung не скопировал свой стиль у Apple, должна быть набрана кеглем не меньше 14. Чтобы лишить последнюю шанса на хитрость, был указан даже шрифт надписи — Ariаl.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам