Праздник для Оболонских рыбаков

В эту субботу на Оболонских водоемах пройдет беспрецедентная акция — зарыбление озер молодой рыбой. Рыболовы-любители смогут поддержать кандидата в депутаты Вадима Столара и вместе с ним выпустить рыбу в водоемы. Готовьте удочки — здесь станет на порядок лучше!

Болтуна видать по слову, рыбака — по улову. В последнее время очень заметно, что качество воды в оболонских водоемах резко ухудшилось. Каждое лето происходит цветение воды, она покрываются водорослями, приобретает зеленый цвет, имеет неприятный запах и становится опасной. Со временем малые озера заболачиваются и превращаются в болота.

Зарыбление Оболонских озер — дело рук каждого. Именно к такому мнению пришли киевские рыболовы-любители после многолетней «борьбы» с госведомствами за облагораживание и улучшение состояния киевских водоемов. «У нас раньше были розовые очки в том плане, что государство очень хочет навести порядок, побороть браконьерство, наладить процесс воспроизводства. Обращались за поддержкой, но из этого ничего не получилось. Постепенно мы пришли к мысли, что надо брать процесс в свои руки», — рассказывает Президент всеукраинского рыболовного общественного объединения «Громада Рибалок України» Андрей Нелипа.

Спасать водоемы можно естественным образом — путем впуска в них рыбы, которая питается этими водорослями. Поэтому киевские рыбаки, которые постоянно отдыхают с семьями на озерах, обратились к кандидату в депутаты по 217 округу в Оболонском районе Вадиму Столару с просьбой поддержать их инициативу по зарыблению наиболее популярных водоемов их родного района. И тот откликнулся!

Локальное зарыбление оболонских озер произойдет в эту субботу, 20 октября. «Нам очень важна такая помощь. Она реально идет в дело. Жители Оболони, когда видят, что в ком-то веке кто-то приехал не засыпать озеро и строить развлекательный центр, а зарыбливать их любимый водоем, — это большая польза для всех», — не сдерживает искренней радости рыбак с многолетним стажем Андрей Нелипа.

Акция будет иметь несколько игровой характер. Рассчитанная на все возрасты — от мала до велика, каждый сможет принять активное участие в облагораживании своего района. Андрей Нелипа комментирует: «Как правило, когда мы начинаем выгружать рыбу из специальной машины, все небезразличные люди сбегаются к ней с тазами, помогают нам. Ведь по статистике каждый третий оболонец — рыболов. Это большое удовольствие: пока папа ловит рыбу, жена с детьми гуляет по берегу озера, наслаждается природой».

Зарыбление озер не только оздоровит состояние водоемов в целом, но и наполнит их жизнью и обеспечит достойный уровень досуга жителей Оболони, которые увлекаются рыбалкой. «Рыбаки и те, кому не безразлична жизнь Оболони могут запустить свою рыбку в водоемы нашего славного района. Приходите сами, с друзьями, приводите детей и целые семьи!» — призывает к участию в акции Вадим Столар.

Когда и где?
20 октября в 13:00
— затока Собачее Устье (ул. Приречная 31)
Затем будут зарыблены залив Верблюд, озеро Вербное и озеро Белое.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам