Пенитенциарная служба: в палате Тимошенко не ведут записей

Никаких записей в палате пребывания осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не ведется, заявили в Государственной пенитенциарной службе Украины. В тоже время в ведомстве подчеркнули, что "Государственной пенитенциарной службой ведется видеонаблюдение в местах пребывания лиц, осужденных к лишению свободы…

…, что предусмотрено украинским законодательством и соответствует нормам международных стандартов деятельности органов пенитенциарной системы".

В пресс-службе ведомства напомнили, что по факту появления в сети Интернет видеоролика, на котором видно женщину, похожую на Тимошенко, 16 октября было назначено проведение служебной проверки, которая сейчас продолжается.

Как сообщалось, ранее в Интернете было выложено видео, снятое в больничном интерьере, где женщина, похожая на Тимошенко, передвигается в туфлях на высоком каблуке в больничной палате и занимается физкультурой в палате, где происходят физиотерапевтические процедуры.

Позже Власенко заявил, что Тимошенко глубоко возмущена этой видеозаписью. "Хочу от ее имени высказать очень глубокое возмущение тем аморальным видео, которые было несколько дней назад размещено в сети Интернет. Я хочу отметить от своего имени, что, разместив такое видео, власть просто перешла все возможные моральные красные линии. С юридической точки зрения это является прямым преступлением", — сказал Власенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам