Фидель Кастро перенес инсульт?


Бывший кубинский лидер Фидель Кастро перенес инсульт, сообщает американская испаноязычная газета "Нуэво геральд" со ссылкой на венесуэльского врача Хосе Маркина.

"Он перенес эмболический инсульт и абсолютно никого не узнает", — сказал медик.

По словам Маркины, из-за кровоизлияния в мозг Кастро испытывает трудности во время принятия пищи и разговоров.

В то же время сестра Фиделя Кастро Хуанита и его сын Алекс опровергают появившуюся в СМИ информацию о том, что бывший кубинский лидер перенес инсульт и находится в почти вегетативном состоянии. Об этом пишет венесуэльское издание El Universal.

Хуанита Кастро заявила, что эти сообщения являются «абсурдными слухами».

По словам родственников, 86-летний политик чувствует себя нормально и живет своей обычной жизнью.

Кубинское правительство также отрицает, что здоровье Кастро ухудшилось. В качестве доказательства того, что эти слухи, как и сообщения о его возможной смерти, не соответствуют действительности, местные газеты публикуют послание команданте выпускникам одного из кубинских медицинских вузов. Текст, в котором Кастро поздравляет выпускников с годовщиной основания института, датирован теми днями, когда он, по сообщениям в СМИ, находился в больнице.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам