Тони Блэр рассказал о путях выхода ЕС из кризиса

Если Европейский Союз хочет выйти из кризиса и быть конкурентным в мире, ему необходимо провести структурные реформы в пенсионной и социальной сферах, считает экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

"Европа должна провести структурные изменения. Если Евросоюз хочет не только выйти из кризиса, а хочет быть конкурентным в ХХІ веке, нужно осуществить огромные изменения, которые позволят нашему частному сектору стать более конкурентным. Это значит — нужно провести пенсионную реформу, реформу в сфере социального обеспечения. Мы должны создать новые условия взаимодействия между государственным и частным секторами, чтобы правила при этом были предсказуемые", — заявил экс-премьер на встрече со студентами в Днепропетровске во вторник.

Он также высказался за создание таких условий, при которых в Европе будет успешно развиваться малый и средний бизнес.

Т.Блэр рассказал студентам о 7 ключевых уроках для успешного развития стран. По его словам, это эффективное правительство, деятельность которого основана не на "левой или правой идеологии, а на эффективности" в принятии решении и их реализации. Кроме того, это свободная и открытая страна, то есть демократия, качественное образование, верховенство права (справедливые судебные решения), толерантное отношение к людям других религий, национальностей и культур.

Он заметил, что в ХХІ столетии каждая страна должна "найти свое место, цели, к которой стремится, и рассказать об этом миру".

Экс-премьер также считает, что всего через несколько лет Китай с его населением в 1,3 млрд человек будет обладать "самой большой экономикой мира".

"В ХХІ столетии самый большой геополитический подъем демонстрирует Китай", — подчеркнул Т.Блэр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам