Треть американцев приготовились работать до 80 лет

Треть жителей США, принадлежащих к среднему классу, уверены, что для комфортной жизни на пенсии им придется работать минимум до 80 лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного банком Wells Fargo с 9 июля по 4 сентября текущего года. Всего по телефону были опрошены тысяча граждан в возрасте 25-75 лет. Годом ранее доля американцев, приготовившихся работать дольше необходимого, составляла 25 процентов.

При этом 73 процента американцев, принявших участие в опросе Wells Fargo, заявили, что их наниматели, скорее всего, не захотят оставить на работе своих пожилых сотрудников. Как в прошлом году, 70 процентов опрошенных сообщили, что будут работать, даже если выйдут на пенсию.

53 процента американцев, которые близки к выходу на пенсию, не уверены, что им хватит собственных накоплений, чтобы реализовать свои планы на пенсии. В прошлом году таких неуверенных было только 42 процента. При этом 52 процента респондентов подчеркнули, что сейчас их первоочередной заботой является оплата текущих счетов, а не накопления на старость (в прошлом году аналогичный показатель составил 37 процентов).

Как правило, на пенсию в США выходят в 65 лет. С 62 лет американец может рассчитывать на частичное получении пенсии, полные выплаты зависят от года рождения пенсионера. К примеру, родившиеся в 1943-1954 годах смогут получать полную пенсию с 66 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам