Ефремов: после выборов в составе Кабмина будут произведены изменения

Председатель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов уверен в том, что в составе Кабинета министров будут произведены изменения после парламентских выборов. Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Сейчас еще преждевременно говорить о том, какие изменения будут в правительстве. Но то, что оно будет расформировано — это факт, а то, каким образом оно будет расформировано, мы сможем говорить только тогда, когда пройдут выборы и будет сформировано новое большинство в Верховной раде", — сообщил Ефремов.

При этом депутат отметил, что формирование правительства должно быть согласованным решением президента с большинством в новом парламенте.

По словам Ефремова, в данный момент никто не может дать ответ на вопрос, каким будет формат большинства в Раде, поэтому и о формировании правительства говорить преждевременно.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович выступает за закрепление в Конституции возможности Рады влиять на формирование состава Кабмина.

Сейчас президент назначает премьер-министра при согласии более половины конституционного состава парламента, члены правительства назначаются президентом по представлению премьера.

Правительство может быть отправлено в отставку вследствие принятия Радой резолюции недоверия Кабмину, принятия президентом решения об отставке Кабмина, отставки премьера или его смерти.

Кроме того, правительство слагает полномочия перед новоизбранным главой государства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам