Ромни назвал Обаму "собственной бледной тенью"

Выступая в пятницу с экономической речью в штате Айова, республиканский кандидат в президенты Митт Ромни обвинил Барака Обаму в слабой экономической политике, невыполнении предвыборных обещаний, и назвал его "бледной тенью самого себя" периода начала президентства.
"Предстоящее голосование — это выбор между сохранением статус-кво последних четырех лет и переменами, дающими надежду на лучшее будущее", — провозгласил Ромни, совершающий предвыборный тур по стране.

"Получив неплохое наследство, президент Обама не смог излечить экономику, улучшить здравоохранение и социальное обеспечение, укротить рост государственных расходов и долга, не смог объединить нацию", — заявил он.

По его мнению, Обама в ходе своей кампании "пытается переключить внимание с главных проблем на второстепенные".

Барак Обама в пятницу взял тайм-аут после 48-часовой блиц-поездки по восьми штатам и провел день в Вашингтоне, где встречался с активистами Демократической партии и дал несколько интервью.

Ответ Обамы

В одном из них, говоря о разногласиях с республиканцами по поводу параметров бюджета на будущий год, он заявил: "Я пойду на Капитолий и буду мыть машину [спикера палаты представителей] Джона Бонера и выгуливать собаку [лидера республиканцев в сенате] Митча Макконнелла, если это потребуется для дела".

В другом интервью, данном развлекательному каналу MTV, он призвал молодых избирателей проявить активность и остановился на вопросе климатических изменений.

"Ромни говорит, что верит в изменение климата, но сомневается в его рукотворной природе. Я же полагаю, что правы ученые, видящие причину в выбросах двуокиси углерода", — заявил он.

Обама также выступил со специальным заявлением в связи с тем, что, согласно опубликованным в пятницу данным министерства торговли, Нажатьэкономика США в сентябре выросла на два процента в годовом исчислении.

"То, что ВВП растет тринадцатый квартал подряд, доказывает, что экономика восстанавливается после наихудшего кризиса со времен Великой депрессии", — считает он.

Комментируя выступление Ромни в Айове, демократы не преминули заметить, что он встречался с избирателями на предприятии строительной фирмы Kinzler Construction Services, которая получила 650 тысяч долларов антикризисной помощи, благодаря закону, принятому в 2009 году по инициативе Обамы, который республиканцы пытались заблокировать.

Выборы состоятся 6 ноября.

Последний опрос общественного мнения дает Ромни преимущество в 0,9% голосов. Ожидается, что исход выборов решится в так называемых "колеблющихся" штатах. По данном социологов, Обама с небольшим перевесом лидирует в Огайо и Нью-Хэмпшире и слегка отстает в Вирджинии и Флориде.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам