В день выборов в милицию поступило 73 сообщения о нарушениях

В день парламентских выборов в Украине по состоянию на 16.00 в органы внутренних дел Украины поступило 73 сообщения, прямо или опосредствовано связанных с избирательным процессом. Об этом сообщает Управление связей с общественностью МВД Украины.

Среди них: хулиганские проявления – 11, повреждение бюллетеней для голосования – 3, попытка выноса бюллетеней для голосования из участковой избирательной комиссии — 6, подкуп избирателей – 13, незаконная агитация – 45, угроза физической расправой – 2, нарушение избирательного законодательства – 4.

Охрану общественного порядка на территории, прилегающей к избирательным участкам, обеспечивают 58 500 милиционеров. Им помогают почти 18 тысяч пригодных сил из числа сотрудников МЧС, членов общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы и другие.

Дополнительные силы для охраны общественного порядка в Киеве не привлекались.

Во время проведения выборов в Верховную Раду Украины киевская милиция, как и органы внутренних дел всего государства, переведена на усиленный вариант несения службы. Значительное количество столичных стражей порядка привлечены к охране общественного порядка на избирательных участках.

Дополнительные силы будут привлекаться в случае необходимости, сообщили в МВД, отметив, что на этот час такой необходимости нет.

В соответствии с определенными планами, помощь готовы оказать работники ГУ МВД Украины в Киевской области и военнослужащие внутренних войск МВД Украины.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам