Международные наблюдатели подтвердили, что Тимошенко проголосовала

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в женской колонии, а сейчас находящаяся на лечении в больнице, проголосовала на выборах в парламент, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь харьковского отделения оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Германова.

По словам Германовой, в палате Тимошенко во время голосования присутствовали международные наблюдатели, в том числе от ОБСЕ.

"Международные наблюдатели подтвердили, что Тимошенко проголосовала", — сказала Германова по телефону.

По ее словам, наблюдатели были удивлены мерами предосторожности и охраной в больнице.

Члены избирательной комиссии, которые прибыли на территорию Харьковской городской больницы, привезли урну для голосования.

Ранее сообщалось, что Тимошенко сможет проголосовать в харьковской больнице, где она находится на лечении, только после того, как проголосуют все заключенные Качановской женской колонии, куда она была этапирована в конце прошлого года отбывать наказание и откуда позже переведена на лечение в больницу.

Печерский районный суд Киева в октябре 2011 года приговорил экс-премьера Украины к семи годам тюрьмы и обязал возместить почти 190 миллионов долларов ущерба за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

В конце 2011 года Тимошенко была этапирована в колонию в Харькове, однако с мая 2012 года экс-премьер находится в харьковской больнице из-за проблем со спиной. У нее диагностирована межпозвоночная грыжа. Лечение Тимошенко осуществляется под наблюдением немецких врачей.

Тимошенко — лидер партии "Батькивщина", которая вместе с "Фронтом перемен" экс-спикера парламента Арсения Яценюка согласовали единые списки на парламентских выборах и слились в Объединенную оппозицию "Батькивщина".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам