Месси до Пеле осталось два мяча (видео)

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил после победы со счетом 5:0 в матче с "Райо Вальекано", где он отметился дублем, что не думает о том, чтобы побить рекорд легендарного Пеле, который за один календарный год отправил в сетку ворот соперников 75 мячей.

Месси отличился во втором тайме, эти мячи стали для него 300-м и 301-м в карьере, а также 72-м и 73-м голом в 2012 году.

"Побить рекорд Пеле — это последнее, о чем я думаю, — приводит слова Месси Goal.com. — Мы одержали победу в гостевой игре, и это самое главное".

Добавим, что в понедельник Месси будет вручена "Золотая бутса" — награда лучшему бомбардиру Европы прошлого сезона. Предвкушая это событие, 25-летний аргентинец заявил, что в этом огромная заслуга его партнеров по команде.

"Без моих товарищей по клубу я никогда не смог бы выиграть этот приз", — сказал нападающий.

В зачет "Золотой бутсы" Месси набрал 100 очков, забив 50 мячей в чемпионате Испании, коэффициент силы которого равен двум.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам