Королевская продолжит судиться с социологами


Лидер партии "Украина — Вперед" Наталия Королевская не намерена извиняться перед социологами, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Данные социологических служб, которые стали причиной судебных исков Королевской, она назвала политтехнологией.

"Та социологическая картинка, которую нам предсказали месяц назад, почти единогласно совпала с той картинкой, которую мы получили в украинском парламенте. Это и было той заведомой политтехнологией, манипуляцией сохранения демократичности процесса. Поэтому мы и дальше будем проводить судебные разбирательства с той социологической службой, с которой мы начали это делать, и работу над ошибками, над своими рейтингами мы проведем", — сказала она.

Напомним, директор фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина сказала, что они подадут иск в суд на обвинение партии Наталии Королевской "Украина — вперед!", если политик не извинится перед социологами.

Партия "Украина — вперед!" 11 октября подала исковое заявление в Хозяйственный суд Киева против фонда "Демократические инициативы" и Киевского международного института социологии с требованием опровергнуть информацию о низком рейтинге партии. Бекешкина отметила, что иск партии Королевской к социологам является "несусветной наглостью".

Ранее были обнародованы данные общенационального исследования общественного мнения, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии. В этом исследовании отмечалось, что если бы выборы состоялись в ближайшие выходные, то за партию Наталии Королевской "Украина — Вперед!" проголосовали бы 2,1% избирателей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам