Кличко давит на комиссию одного участка, потому что проиграл в целом по стране — эксперт


Результат УДАРа далек от той планки, которую партии давали социологические опросы, поэтому необходимость бороться за каждого депутата вынуждает Кличко лично вмешиваться в подсчет голосов в каждом конкретном округе. Об этом заявил эксперт Украинской консалтинговой группы «Радичи» Иван Хомич, комментируя заявления Виталия Кличко о том, что в столичном округе №214 проводятся массовые фальсификации в пользу самовыдвиженца, экс-секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого.

«Заявления лидера партии о том, что в этом округе "уверенно побеждает" единый кандидат от оппозиции, представитель УДАРа Виктор Чумак, победу которого «хотят украсть» — это явное преувеличение. На 214-ом округе – как и на многих округах Киева, разрыв между кандидатами очень небольшой. И подобные заявления могут быть скорее механизмом давления на избирательные комиссии и общественное мнение. Кроме того, нужно помнить, что с Довгим они знакомы по работе в Киевсовете и на ситуацию в 214-м округе накладывается личная неприязнь», — отметил эксперт Украинской консалтинговой группы «Радичи» Иван Хомич.

Как известно, накануне выборов съезд Объединенной оппозиции принял решение о снятии с округа представителя БЮТ, народного депутата Юрия Ганущака в пользу менее известного «ударовца» Виктора Чумака. При этом социологические опросы, проводимые КМИС в течение августа-октября, показывали однозначное превосходство Довгого перед остальными кандидатами.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам