ВО «Свобода» устроила дебош в окружной комиссии в 215 округе

Подсчет голосов в 215 избирательном округе существенно задерживается из-за агрессивных действий представителей ВО «Свобода».

Как сообщает уполномоченная особа кандидата в депутаты Галины Гереги Петр Ковтун: «Молодые люди ведут себя крайне агрессивно, провоцируют нас, обзывают, вместе с нашими представителями заходят в туалет и снимают на камеру. В зале находится более 20 человек спортивного вида, представляющихся журналистами от «Свободы». Они вмешиваются в подсчет голосов, члены комиссии не раз просили их прекратить крики в зале, но молодые люди не реагируют», — передает Трибуна.

В данный момент, говорит он, под дверью счетной комиссии более 20 представителей ВО «Свобода» скандирующих «Слава Украине!».

Член избирательной ОИК № 215 Александр Семенец говорит, что из-за происходящего в зале, существенно тормозится подсчет голосов. «Мы не единожды просили представителей Андрея Ильенко успокоить своих людей, но на наши просьбы не отреагировали. Сейчас в зале крики и столпотворение. Большинство людей в зале это представители «Свободы», — говорит он.

Ранее политолог Константин Бондаренко призвал журналистов не давить на членов избирательных комиссий, ведущих сейчас подсчет голосов избирателей.

По мнению политолога, на комиссии ведется откровенное давление через средства массовой информации и руками известных политиков.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам