Тягнибок: Свобода готова обжаловать результаты выборов


Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил о готовности партии обжаловать результаты выборов, так как те отличаются от реальных цифр.

«Свобода становится едва ли не единственной политической силой, у которой данные серьезно отличаются между экзит-поллами и тем, что дает ЦИК», — заявил он.

По его словам, в партии ожидали такого развития событий и кражи около 3% голосов избирателей. Также он подчеркнул, что юристы Свободы уже изучают возможность обращения в суды по обжалованию результатов выборов.

Кроме того, Свобода намерена судиться с Галиной Герегой о фальсификациях результатов подсчета голосов в 215-м округе в Киеве, так как у них «есть серьезные доказательства фальсификаций».

«Если хотят, пусть подают в суд. Я думаю, что судебный процесс пойдет не на пользу Гереги, ведь вся Украина и весь мир видел, как происходили фальсификации», — подчеркнул он.

Примечательно, что оппозиционер от имени Свободы призвал людей отказаться от покупки товаров в сети магазинов Эпицентр, которые принадлежат Гереге.

«Мы призываем украинцев не покупать товары в этих магазинах, поскольку их собственники являются фальсификаторами выборов и нарушителями законодательства», — подытожил политик.

Как сообщалось, в одномандатном избирательном округе №215 в Киеве победил кандидат от ВО Свобода Андрей Ильенко.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам