100%-ного подсчета сегодня в ЦИКе может и не быть — Магера

В Центральной избирательной комиссии допускают, что итога 100% подсчета голосов по протоколам участковых комиссий в электронном виде в среду не будет. "Мне лично хотелось бы, чтобы это было завершено еще вчера, но мы реалисты? и понимаем, что возможно и за сегодняшний день не будет 100% протоколов по всей Украине"…

, — заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера на брифинге в среду в Киеве.

"Я не хочу высказывать официальную позицию ЦИК, поскольку меня на это никто не уполномочивал, но скажу, как один из членов ЦИК, что эти выборы в части подсчета голосов являются достаточно грязными", — также отметил он.

Так, А.Магера отметил, что в ряде округов Киева, в частности в 223 и 211, окружные комиссии пытаются принять решение о необоснованном пересчете голосов на отдельных участках.

"Но они занимаются такой деятельностью, которой занимается сегодня и Киев, в связи с чем сейчас пасет задних по всей Украине", — добавил замглавы ЦИК.

А.Магера отметил, что в работе 223-й окружной комиссии были проблемы с момента формирования участковых комиссий, когда окружком провел жеребьевку в 8 утра, не пригласив представителей ряда политических сил.

Он также не исключил, что ЦИК может рассмотреть вопрос о замене главы комиссии или отдельных ее членов, если ситуация в этом округе не изменится.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам