Оснований для подорожания хлеба нет – Присяжнюк

Никаких оснований для подорожания хлеба в Украине нет, заявляет министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. "Оснований для подорожания хлеба нет, потому что страна в этом году собрала третий урожай по объему за времена своей независимости", — сказал он журналистам в четверг в Киевской области.

Министр подчеркнул, что в Украине в настоящее время сформированы достаточно большие запасы зерна продовольственной группы, а также аграрный фонд сформирован в большом объеме, более 1,9 млн т пшеницы.

Н.Присяжнюк заявил, что постоянно возникает вопрос сезонного подорожания хлеба, который можно решить путем модернизации хлебопекарской отрасли, для того, чтобы уменьшить расход энергоносителей при выпекании хлеба. По его словам, такую программу разрабатывает правительство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам