Украина и РФ установят первый погранстолб 7 ноября

Киев и Москва начинают практические работы по демаркации совместной границы — первый пограничный столб на украинско-российской границе планируется установить 7 ноября текущего года, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

Как отметил собеседник агентства, пока решается, кто из высоких должностных лиц будет присутствовать на этом событии.

Ранее в МИД Украины сообщали, что украинская и российская стороны в апреле 2012 года уже приступили к полевому этапу демаркации совместной границы. Однако дальше определения места установления первого пограничного знака практическая работа в этом направлении не продвинулась.

В мае в Государственной пограничной службе Украины заявили, что погранведомство обеспечено всем необходимым для практических работ по демаркации украинско-российской границы.

Украина ставит перед собой задачу в ближайшие годы осуществить демаркацию госграницы с Россией (2295 км) и Беларусью ( 1084 км), а также в 2012 году завершить ее с Молдовой (1222 км). Общая протяжность украинской границы составляет почти 6993 км, включая 1355 км морского участка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам