Литвин отказался бороться за пост спикера парламента

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не будет бороться за свою должность после парламентских выборов. Такой вывод можно сделать из его заявления.

Отвечая на пожелание пользователя Facebook занять должность спикера в новой Раде, Литвин сказал:

«Это кресло к чему обязывает и одновременно часто лишает собственного мнения и даже личности. Ты не принадлежишь себе. А у меня сегодня огромная ответственность перед избирателями, которая требует другого алгоритма действий».

На вопрос о своем «политическом будущем» он ответил: «Исключительно работа над выполнением того, что нужно людям. Предвыборная кампания меня многому научила. Думаю, что будет возможность более интенсивно заниматься научной работой».

Говоря о судьбе возглавляемой им Народной партии, Литвин сообщил: «Тщательный смотр партийных рядов, в первую очередь ее руководящего звена, и обновление, омоложение партийных структур».

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам