Пересчет на 11 округе в Виннице подтверждает попытки кражи голосов у кандидата Домбровского

Продолжающийся пересчет бюллетеней на округе №11 в Виннице подтверждает подозрения о попытках украсть голоса, отданные избирателями за кандидата – самовыдвиженца Александра Домбровского.

Об этом сообщил доверенное лицо кандидата Домбровского Александр Козяр.

По его словам, фальсификации выявлены на участках, избирательная документация с которых принималась с нарушением закона.

Козяр отметил, что ходе пересчета голосов обнаруживаются системные нарушения. В частности, по участку №051483 в пачке бюллетеней, оформленных за Наталию Солейко, было выявлено 223 бюллетеня с двумя и больше пометками, т.е. такие, которые считаются недействительными.

Похожие нарушения фиксируются и на других участках. В общем, по состоянию на 14:30 3 ноября повторно подсчитаны голоса на 10-ти участках, выявлено 739 испорченных бюллетеней, которые ранее засчитали в пользу Наталии Солейко.

Александр Домбровский уже заявил, что выявленные факты свидетельствуют о правомерности его требования пересчитать голоса по отдельным участкам, с которыми он обращался в комиссию еще 29 октября утром.

На протяжении трех дней глава комиссии Сергей Ситарский, который был назначен на эту должность лишь 24 октября, а до этого значился доверенным лицом кандидата Наталии Солейко, всячески сопротивлялся пересчету.

Как ранее сообщали СМИ, в ночь с 29 на 30 октября главой комиссии принимались протоколы и бюллетени из участков с нарушением процедуры. Коробки, в которых хранилась избирательная документация, оказались поврежденными.

2 ноября ЦИК Украины отстранила Ситарского от исполнения обязанностей главы ОИК №11 в связи с ненадлежащей организацией работы комиссии, а также за действия, которые выходят за рамки его полномочий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам