ЕС обеспокоен подсчетом голосов

В Евросоюзе обеспокоены промедлением с подсчетом голосов на парламентских выборах в Украине и призывают власть и политические партии принять необходимые меры для скорейшего объявления результатов. Об этом говорилось в обнародованном в субботу заявлении официальных представителей…
…Высокого представителя ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и Еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефана Фюле, сообщает УКРИНФОРМ из Брюсселя.

"После выборов в воскресенье в Украине, Высокий представитель и Еврокомиссар внимательно будут отслеживать ход подсчета голосов и определение результатов. С растущим беспокойством они отмечают, что в течение пяти дней после завершения голосования обобщенные окончательные результаты до сих пор не обнародованы. Они призывают власть и политические партии предпринять необходимые шаги для завершения подсчета и скорейшего объявления результатов", — говорится в заявлении.

В ЕС также подчеркнули, что жалобы, имеющие место в связи с выборами, должны быть рассмотрены быстро и в соответствии с определенными процедурами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам