Обаму поздравили премьер Израиля, генсек НАТО и президент Франции


Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в среду поздравил Барака Обаму с тем, что его вновь избрали президентом США.

«Я продолжу работать с президентом Обамой, чтобы защищать жизненно важные для безопасности граждан Израиля интересы», – цитирует Нетаньяху израильское издание Yedioth.

Глава израильского правительства отметил, что сотрудничество США и Израиля «сейчас сильнее, чем когда бы то ни было».

Тем временем, в своем микроблоге в Twitter Обаму поздравил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Поздравляю Барака Обаму с переизбранием. Будем продолжать сотрудничать с ним, чтобы НАТО оставалось сильным перед лицом новых угроз», – сообщил AndersFoghR.

Кроме того, свои поздравления Обаме в Twitter опубликовал председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу. BarrosoEU также отметил, что ждет продолжения совместной работы.

Свои поздравления Бараку Обаме также направил президент Франции Франсуа Олланд.

«Я прошу вам принять от всех французов и от меня лично искренние поздравления. Это важный момент как для США, так и для всего мира», – говорится в официальном коммюнике президента, которое цитирует Le Point.

«Я убежден, что во время вашего нового срока мы усилим наше сотрудничество, в том числе взаимодействие в экономической сфере, чтобы вместе бороться с безработицей, а также вместе искать пути решения угрожающих нам проблем, в том числе на Ближнем Востоке», – написал Олланд Обаме.

Ранее Барака Обаму поздравили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и бельгийский премьер Элио ди Рупо.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам