Янукович поздравил Обаму с победой


Президент Украины Виктор Янукович поздравил Барака Обаму с переизбранием на должность президента Соединенных Штатов Америки.

"Доверие Вам лично и курсу Вашей Администрации, которое подтвердил американский народ, должно быть надежным залогом успешной реализации начатых Вами реформ и эффективного преодоления современных вызовов, стоящих перед США", — сказано в поздравлении Януковича.

Президент Украины также выразил увереность в том, что во время второй президентской каденции Барака Обамы отношения стратегического партнерства между Украиной и США продолжат плодотворно развиваться в духе дружбы, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества на благо народов обеих стран.

Президент пожелал Бараку Обаме крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности.

Как уже сообщалось, в ночь на среду, 7 ноября, Демократическая партия СШАдобилась победы на всех фронтах: президент-демократ Барак Обама был переизбран на второй срок, в сенате Конгресса большинство получили демократы, а на губернаторских выборах большинство постов заняли также кандидаты от демпартии.

Выступая с победной речью перед своими сторонниками в Чикаго, 44-й президент США Барак Обама, обращаясь к избирателям, заявил: "Получил я ваш голос или нет, я слушал вас, я учился у вас, и вы сделали меня лучшим президентом, чем я был".

"Я возвращаюсь в белый дом более вдохновленным и более решительным человеком", — заверил президент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам