Азаров позвал все партии в "серьезную коалицию"

Мировой экономический кризис требует консолидации политических сил в Украине, а не конфронтации, утверждает премьер-министр Николай Азаров. "Я призвал политические силы приступить к переговорам по формированию большой и серьезной коалиции"

…сказал он журналистам в пятницу в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Масштаб задач, которые стоят перед страной в непростых условиях мировой экономики, требует консолидации, а не конфронтации. Мы готовы к обсуждению самых разных проблем", — заявил Азаров.

Премьер считает, что политикам нужно забыть о своих амбициях и объединить усилия для борьбы с кризисом.

Он также отметил, что до следующих выборов в стране еще два с половиной года – и Украине вполне хватит полтора года консолидированной работы властей перед тем, как начнется следующая избирательная кампания, для достижения стабильности в экономике.

"Еще будет время для конфронтаций. Хотя бы год дайте Украине пожить спокойно, а через год можете опять начинать – мы уже к этому привыкли", — добавил Азаров.

"Если мы думаем о будущем страны, то нужно забыть о конфронтациях и работать на благо", — добавил он, цитируют "Украинские новости".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам