"Не секрет, как формировался нынешний состав ЦИК, поэтому становится понятным, что позиция людей, делегированных оппозиционерами, продиктована интересами этих политических сил", — цитирует политика пресс-служба партии.
По мнению депутата, потерпев поражение и не имея возможности сформировать парламентское большинство, "БЮТовцы и их ситуативные союзники поставили цель дискредитировать выборы, проявляя полное пренебрежение к волеизъявлению граждан".
Он также отметил, что обязанность членов ЦИК — выполнять закон, "а если кто-то чувствует в себе талант к политической карьере, то сначала надо выйти из состава комиссии, а потом выступать с политическими заявлениями".
"ЦИК-это не политический орган и его члены должны оставаться вне политики. Любые непродуманные легкомысленные политические заявления подрывают имидж Украины в мире, и это нужно понимать тем, кто прибегает к грязным политическим инсинуациям", — резюмировал Кожара.