Израиль обстрелял Сирию в ответ на упавшую мину

Израильские военные в понедельник во второй раз за два дня ответили предупредительным огнем на сирийскую мину, упавшую на Голанских высотах, сообщила РИА Новости представитель армии.

Информацией о наличии пострадавших в инциденте собеседница агентства не располагала.

"Сирийская мина упала примерно в том же районе, что и вчера — в центральной части Голанских высот. Армия ответила предупредительными выстрелами в направлении источника огня", — сказала она.

Новые правила реагирования на сирийские обстрелы военные начали применять с воскресенья, ответив предупредительным огнем на падение "шальной" сирийской мины на территории армейской базы.

По сведениям местных СМИ, в направлении позиции минометчиков израильтяне выстрелили управляемой ракетой "Таммуз". При этом военные полагают, что с сирийской стороны имеют место не целенаправленные обстрелы израильских целей, а случайные перелеты мины в ходе боев между правительственными войсками и отрядами оппозиции.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам