Тимошенко поддержала совместные действия оппозиции

Юлия Тимошенко поддержала заявление оппозиционных сил о совместных действиях, обнародованное в понедельник.

Об этом сообщил ее защитник и глава фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин во время брифинга в Харькове, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, Тимошенко подчеркнула свою готовность бороться с фальсификациями выборов, пока они не будут признаны нелегитимными вместе с этим парламентом.

"Но она поддержала вчерашнее решение политических партий. Более того, она обязала меня передать будущим коллегам по фракции перечень первых 12-ти законов, которые должны быть приняты в первую очередь", — сказал Кожемякин.

Он сообщил, что эти законопроекты касаются исключительно социально-экономических проблем.

"Данные законопроекты касаются пенсионной реформы, налогового кодекса, вопроса украинского языка, вопроса земли – то есть те вопросы, которые реально смогут улучшить жизнь украинского народа", — сказал Кожемякин.

В свою очередь, первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов отметил, что решение, которое оппозиционные политические силы приняли 12 октября, не касалось вхождения или невхождения в Верховную Раду.

"Решение, прежде всего, касалось продолжения борьбы и того, что мы это будем делать вместе", — подчеркнул он.

"Мы не снимаем с повестки дня непризнание выборов на украденных у наших друзей мандатах в мажоритарных округах", — сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что оппозиция требует "вернуть украденные проценты у политических партий, которые честно победили на выборах".

"Главное, что мы услышали через Андрея Кожемякина от Юлии Тимошенко – это то, что она полностью поддерживает единение оппозиционных сил", — добавил Турчинов.

В свою очередь, Арсений Яценюк подчеркнул, что "три оппозиционных партии приняли четкое решение и подписали совместное заявление, как действовать вместе – и дискуссии в этом вопросе завершены", сообщает "Фронт змин".

12 ноября партии "Батькивщина", "Свобода" и УДАР люнародовали совместное заявление о том, что оппозиция не признает результаты выборов, пока оппозиционные кандидаты не будут признаны победителями в округах, где победили.

Об обнулении списков оппозиционных партий и перевыборы по всей Украине уже не речь идет, однако оппозиция оставила за собой право добиваться досрочного прекращения полномочий нового парламента.

Анатолия Гриценко был не согласен с такой стратегией, но подтвердил, что решение принято.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам