Электронные билеты помогут "Укрзализныце" ежегодно экономить 50 млн грн


С развитием технологии продажи электронных проездных документов на проезд железнодорожным транспортом изменяются условия их реализации и правила оформления, а также методы учета и контроля. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци", ссылаясь на первого заместителя начальника Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игоря Бреуса.

По его словам, уже в ближайшее время с внесением изменений в налоговое законодательство "Укрзализныця" откажется от бланков строгой отчетности, что позволит ведомству ежегодно экономить не менее 50 млн грн.

"Мы на пути отказа от бланков строгой отчетности, заказ которых ежегодно требует дополнительных затрат. Полный отказ станет возможным с введением электронных проездных документов", — отметил Бреус.

Бреус также отметил, что для дальнейшего четкого контроля факта проезда пассажира в поезде, во избежание недоразумений при оформлении и возврате проездных документов, посадке пассажира в поезд нужно скорректировать систему учета и контроля.

"Одним из методов ведения контроля является их именная идентификация с пассажиром. Поэтому "Укрзализныця" вводит оформление проездных документов с указанием фамилии и имени пассажира. Такие правила действуют, например, в авиационном транспорте", — заявил Бреус.

Ранее сообщалось, что уже с 25 декабря войдет в продажу электронный билет на поезда "Интерсити+". Дальнейшее внедрение электронного проездного документа планируется для фирменных пассажирских поездов.

По инициативе Министерства инфраструктуры железная дорога возвращается к продаже именных билетов на проезд в железнодорожном транспорте. При оформлении проездных документов на все поезда (помимо региональных) в них будут вноситься имя и фамилия пассажира, для которого приобретен проездной документ. Оформление осуществляться при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

При оформлении билетов через интернет Ф.И.О. лица, на которое оформляется проездной документ, указывает владелец платежной карточки, он также несет ответственность за правильность написания имени и фамилии лица, на которое заказывается билет.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам