В FF появится бесплатный видеоредактор

16.11.2012 18:01

В FF появится бесплатный видеоредактор


Некоммерческая организация Mozilla Foundation, разработчик браузера Firefox, выпустила простую и бесплатную программу для создания интерактивных видеороликов с последующей публикацией в Сети. Приложение, получившее название Popcorn Maker 1.0, написано целиком на HTML5, CSS и JavaScript. Работает оно прямо внутри браузера.

По данным техноблога Webmonkey, помощью Popcorn Maker на видеоматериал можно накладывать изображения, перетаскивать карты из Google Maps, вставлять цитаты из Twitter и статьи из Википедии. Все элементы накладываются в дорожку прямо из сети, а сам проект можно каждый раз пополнять чем-то новым. Конечный продукт – нечто большее, чем просто видео, за счет того, что оно интерактивно и включает в себя прямые ссылки на используемый материал

Кроме того, можно создавать клипы с нуля иди редактировать уже существующие, указав ссылку на YouTube, Vimeo или Soundcloud, импортировать аудио/видео с ПК, вставлять картинки.

Когда работа над роликом будет завершена, Popcorn Maker выдаст код, который можно встроить на любой сайт.

Год назад инженеры и дизайнеры Mozilla выпустили JavaScript-библиотеку под названием Popcorn, которая предлагала некоторые интересные способы для создания видео и ремиксов. Именно на базе этой библиотеки и был создан видеоредактор.

Mozilla в рамках своего проекта Webmaker также выпускает и несколько других приложений, облегчающих работу с ее браузером. Например, X-Ray Goggles позволяет смотреть и изменять исходный код любой веб-страницы, а Thimble — создавать простые сайты.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам