Фонд Армстронга избавился от его имени (видео)

19.11.2012 17:02

Фонд Армстронга избавился от его имени (видео)

Благотворительный фонд, основанный знаменитым велогонщиком Лэнсом Армстронгом, которого уличили в применении допинга, убрал из своего названия его имя. Фонд изменил название The Lance Armstrong Foundation на Livestrong Foundation. Незадолго до этого Армстронг добровольно покинул пост главы фонда и ушел в отставку с поста председателя совета директоров…
…, чтобы, как он выразился, своим присутствием не мешать благородному делу борьбы с раком.

Теперь фонд решил полностью дистанцироваться от своего основателя, семикратного победителя знаменитой велогонки "Тур де Франс", лишенного всех титулов из-за употребления допинга.

Армстронг пожертвовал в общей сложности 7 миллионов долларов фонду с момента его основания, однако теперь его имя не будет способствовать сбору средств для поддержки больных.

Армстронг основал фонд Livestrong Foundation в 1997 году — спустя несколько месяцев после того, как у него самого был диагностирован рак. Несмотря на скандал, в фонд продолжают поступать значительные пожертвования. В этом году на его счета было переведено около 33,8 миллиона долларов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам