Тимошенко считает, что цель голодовки достигнута

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что цель, ради которой она объявила голодовку, достигнута. "Я вижу, что цель, ради которой я начинала голодовку достигнута. Уже никто не сможет воспринимать эту Верховную Раду как легитимную и демократически избранную.

 Именно поэтому я считаю возможным на 18-м дне прекратить голодовку и продолжить свою борьбу против коррумпированного режима Януковича всеми другими способами",- говорится в заявлении Ю.Тимошенко, текст которого обнародовала дочь экс-премьера Евгения Тимошенко в пятницу возле ЦКБ№5 (Харьков).

Ю.Тимошенко напоминает, что начала голодовку в знак протеста против фальсификации выборов.

"29 октября 2012 года я начала голодовку против тотальной фальсификации парламентских выборов 2012 года режимом Януковича и обратилась к Украине и демократическому миру не признавать эти выборы честными и демократическими", — говорится в заявлении Ю.Тимошенко.

Экс-премьер также отмечает, что различные международные организации, а также общественные организации, наблюдавшие за парламентскими выборами в Украине, признали их не соответствующими демократическим стандартам.

"Сегодня, 16 ноября 2012 года уже факт, что каждый гражданин Украины твердо знает, что эти парламентские выборы полностью сфальсифицированы. Также международные организации, которые наблюдали за выборами ОБСЕ, БДИПЧ, Евросоюз, Соединенные Штаты Америки, Канада, мировые организации украинской диаспоры, общественные организации Украины уже признали, что парламентские выборы 2012 года в Украине не соответствуют демократическим стандартам и являются существенным шагом назад по отношению к последним парламентским выборам 2006-20067 годов. Хочу поблагодарить все демократические страны Европейского союза, международными и общественным организациям, другим демократическим странам, а также украинцам, которые дали адекватную и справедливую оценку этому фарсу, который режим Януковича назвал выборами", — говорится в заявлении Ю.Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам