Израиль готов к наземной операции в секторе Газа, но надеется договориться


Израиль готов к наземной операции в секторе Газа, но предпочитает дипломатическое решение для сложившейся ситуации, заявил в понедельник один из советников премьер-министра Израиля Бинъямина Нетаньяху.

"Мы предпочитаем дипломатическое решение, которое гарантировало бы мирную жизнь населению на юге страны. Если это будет возможно, но наземная операция не потребуется. Но если дипломатические усилия провалятся, то у нас не будет альтернативы иной, кроме как направить в Газу сухопутные войска", — заявил он.

Конфликт между Израилем и ХАМАС в секторе Газа продолжается шестой день. Израиль предпринял массированные авиационные удары и артобстрел сектора Газа в ответ на ракетные обстрелы боевиками ХАМАС израильской территории.

Согласно данным израильских военных, с начала операции "Столп облачный" по территории сектора Газа было нанесено 1350 ударов. Поражено примерно 80 объектов инфраструктуры ХАМАС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам