Nokia выпустила карты для iOS

Компания Nokia выпустила картографическое приложение Here для владельцев устройств на платформе iOS: смартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch, передает Engadget,.

Программа написана на HTML5. Она распространяется бесплатно; загрузить ее можно в магазине App Store. Пока приложение доступно только на английском языке.

Поставщиком карт для Nokia выступает компания Navteq. Пользователь приложения может просматривать как "обычную" карту, так и спутниковые снимки. Программа позволяет узнать о загруженности дорог (функция "Пробки") и получить справку о маршрутах общественного транспорта.

Среди других возможностей приложения — сохранение фрагмента карты на устройство для работы с ним без доступа к интернету, прокладка маршрутов (для пешеходов, водителей и тех, кто пользуется общественным транспортом), голосовые подсказки и функция "Интересные объекты" — с ее помощью можно отыскать близлежащие рестораны, гостиницы и достопримечательности.

Пользователь может составить собственный список "интересных объектов". Списки синхронизируются между устройствами: например, список, сохраненный в веб-версии Here на компьютере, будет виден на смартфоне и на планшете.

Here станет альтернативой штатным картам из iOS. C 2007 года в этой операционной системе картами по умолчанию были Google Maps, но в iOS 6, анонсированной летом 2012 года, Apple решила заменить их собственным продуктом.

Новые карты раскритиковали за ошибки, некачественные спутниковые снимки и урезанные возможности — например, в российских городах не действует сервис "Пробки" и не отображаются номера домов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам