Всемирный банк ухудшил прогноз по ВВП Украины

Всемирный банк ожидает роста ВВП Украины по итогам 2012 года ниже 2%, прогнозированных ранее. Об этом в ходе третьего Украинского инвестиционного форума "Переосмысление будущего" заявил старший экономист Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Руслан Пионтковский.
"Наша экономика была очень открытой для рынков, поэтому Украина пыталась избежать влияния извне. Выдержав определенное давление из вне, экономические показатели замедлились, Последний прогноз был выпущен в июле этого года, рост ВВП 2%. В 4 квартале замедлились показатели. Поэтому по итогу года показатели будут ниже по сравнению с тем, что мы ожидали увидеть пару месяцев назад", — сказал Пионтковский.

Однако он не уточнил, до какого конкретно уровня снижен прогноз.

По его словам, если б монетарная политика страны была более гибкой, ситуация не так бы менялась. При этом Пионтковский ожидает, что динамика роста экономике немного улучшится в ноябре и декабре этого года.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам