Украина выполнит решение ЕСПЧ по делу Луценко

Украина будет выполнять решение Евросуда по правам человека по делу "Луценко против Украины". Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, сообщает пресс-служба Минюста. В пресс-службе отметили, что позиция ведомства по этому вопросу не изменилась.

Ранее в Минюсте отмечали, что Украина как подписант Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод выполняла и будет выполнять решение Европейского суда по правам человека, независимо от того, касается оно известного в государстве лица или любого другого человека.

Напомним, вчера в Страсбурге Европейский суд по правам человека отказал украинским властям в рассмотрении апелляции по делу Юрия Луценко. Таким образом, вступило в силу решение суда о том, что арест экс-главы МВД и его задержание в декабре 2009 года не соответствуют Европейской конвенции по правам человека. По решению ЕСПЧ Украина должна выплатить Луценко 15 тысяч евро компенсации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам