ХАМАС опроверг причастность к взрыву в Тель-Авиве

Движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, опровергло свою причастность к взрыву бомбы в автобусе в Тель-Авиве. Об этом сообщается со ссылкой на заявление пресс-секретаря движения Сами Абу Зухри. Ранее о том, что ответственность за теракт взял на себя ХАМАС, написали иностранные корреспонденты, находящиеся в секторе Газа.

Представитель ХАМАСа заявил, что не знает, кто стоит за терактом. Теперь палестинское движение призывает искать виновных среди военизированных палестинских группировок.

В то же время Сами Абу Зухри одобрил действия террористов. "Это естественный ответ на израильские преступления в отношении нашего народа. Мы будем защищать свой народ, особенно, когда международное сообщество не в состоянии выступить с осуждением израильской агрессии", — заявил пресс-секретарь ХАМАСа.

Неназванный представитель палестинского движения отказался подтвердить или опровергнуть информацию о том, что за взрывом в Тель-Авиве стоят члены ХАМАСа. При этом он заявил, что это была акция палестинского сопротивления в ответ на обстрелы сектора Газа. Он одобрил все способы сопротивления "израильской агрессии, которая затрагивает детей, женщин, жилые дома и журналистов".

Между тем СМИ сообщают, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Бригады мучеников аль-Аксы", которая является военизированным крылом "Исламского джихада Палестины" и связана с ФАТХ. Организация "Бригады мучеников аль-Аксы" опубликовала соответствующие заявления на различных арабских сайтах и заявила, что человеку, подбросившему бомбу в автобус, удалось скрыться.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам