Психолог: Бессмысленно заставлять украинцев работать во время новогодних праздников


Практикующий психолог Алина Котенко считает, что решение Кабинета министров не устраивать украинцам длинные новогодние каникулы не имеет смысла — все равно никто не будет работать в полную силу.

«С нашей ментальностью это без толку. Вместо того, чтобы дать людям отдохнуть их заставляют фиктивно выходить на работу. В итоге люди только делают видимость, что работают. Потому что вчера выпивший человек не будет работать даже в пол силы. Ему нужно восстановить ресурсы и он будет их восстанавливать, имитируя деятельность», — сказала эксперт.

В то же время Алина Котенко напомнила, что постановление Кабинета министров о выходных днях на новогодних праздниках касается только государственных учреждений. «Например, в частных компаниях те, кому действительно это нужно и так будут работать. Таким людям я дам традиционный совет — накануне не нагружать свой организм всякого рода интоксикацией», — подчеркнула психолог.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам