Янукович: Наш долг – нести в сердцах память о голодоморах


Голодомор стал одним из самых тяжелых испытаний, выпавших на долю Украины. Он не только физически уничтожал людей, а должен был вызвать повиновение и страх. Об этом говорится в обращении Президента Украины в День памяти жертв голодоморов.

«Это преступление навсегда изменил ход истории украинского народа», — отмечается в обращении, опубликованном на официальном сайте Главы государства.

В эти дни исполняется восемьдесят лет, как на нашу землю пришла беда. Десятилетиями нам запрещали даже упоминать о тех страшных событиях.

«Но украинский народ обнаружил устойчивость. Благодаря вере в свои силы, любви к Украине, изначальному стремлению к свободе и независимости – мы выстояли», — сказал Президент.

Янукович отметил, что сегодня маленький огонек свечи объединяет нас в молитве за души жертв Голодомора.

«Мы также вспоминаем тех, кто делился последним куском хлеба и спасал соотечественников от смерти», — акцентировал он.

«Наш долг – всегда нести в сердцах память о тех страшных событиях. Мы должны сделать все для того, чтобы не допустить подобной трагедии в будущем», — подчернул Главы государства.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам