Черная пятница: американцы брали магазины штурмом

На массовых распродажах в США наибольшим спросом пользуются бытовая электроника и одежда.

Так, в одной из крупнейших торговых сетей в США Walmart скидки превысили 70 процентов. Они распространяются, в частности, на кофеварки, пылесосы и кухонные комбайны. Значительно уцененные предметы были проданы практически сразу же после открытия магазинов.

Подобная ситуация наблюдалась и в других сетевых гипермаркетах и магазинах бытовой электроники.

Специалисты отмечают, что в этом году американцы тратят деньги охотнее, чем в несколько минувших.

К наиболее ходовым товарам относятся мобильные телефоны iPnone 5 и последние модели планшетного компьютера iPad от фирмы Apple. Популярны и уцененные смартфоны от южнокорейских конкурентов знаменитой американской корпорации по производству компьютерной техники. Повышенным спросом, в частности, пользуются Samsung Galaxy 3 и Samsung Galaxy Note 2.

Как отмечают местные СМИ, наиболее эмоционально начало "черной пятницы" встретили во Флориде. Так, магазины Best Buy брали, буквально, штурмом. Многие энтузиасты провели несколько дней в ожидании открытия, ночуя поблизости в палатках под открытым небом.

Специалисты также подчеркивают, что характер шопинга также изменился: если раньше у прилавков находилось больше женщин, то в этом году они пришли в сопровождении мужей и детей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам