ФФУ: пока нет конкретных кандидатур на пост главного тренера сборной

У Федерации футбола Украины пока нет конкретных кандидату на пост главного тренера сборной Украины после того, как не сложился вариант с англичанином Харри Реднаппом.

"Мы продолжаем поиск кандидатур, которые достойны этого поста. Конкретных фамилий пока нет", — сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Украина" председатель комитета национальных сборных и глава тренерского совета ФФУ Михаил Фоменко.

При этом в СМИ появилась информация, что федерация ведет переговоры с итальянцем Марчелло Липпи, который привел сборную Италии к победе на чемпионате мира 2006 года.

Как сообщалось, 20 ноября президиум Федерации футбола Украины принял решение начать переговоры с представителями английского специалиста Реднаппа по поводу его возможной работы на должности главного тренера сборной Украины. Но 24 ноября он подписал контракт с английским клубом "Куинз Парк Рейнджерс".

19 ноября известный украинский футболист Андрей Шевченко также отказался от предложения президента ФФУ Анатолия Конькова возглавить сборную Украины.

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить ФК "Динамо" (Киев) в конце сентября 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам