Бюджет будет принимать новая Рада — Литвин

Государственный бюджет на 2013 год будет принимать новая Верховная Рада. Нынешний парламент вряд ли успеет это сделать, считает спикер украинского парламента Владимир Литвин.

"Я думаю, вряд ли это будет сделано, поскольку я не вижу, не слышу соответствующих сигналов", — сказал В.Литвин в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, будет ли госбюджет на 2013 год принят Верховной Радой 6-го созыва.

При этом спикер подчеркнул, что понимает "сложность принятия бюджета новой Верховной Радой".

"Когда этот вопрос будет рассматривать новая Верховная Рада, это будет один из первых вопросов. Совершенно очевидно можно предполагать, что будет первое, второе чтение и голосование по статьям (за проект госбюджета на 2013 год — ИФ)", — сказал В.Литвин.

Верховная Рада 7-го созыва должна собраться на первое заседание не позднее 17 декабря.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что правительство представит проект госбюджета на 2013 год в Верховной Раде 20 ноября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам